Тимошенко: молоко в некоторых регионах дешевле воды

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает ненормальной ситуацию, когда в некоторых регионах Украины цена на молоко ниже, чем на воду. Глава правительства видит в этом монопольный сговор закупщиков.

Related video

По мнению Премьера, к ухудшению ситуации в сельском хозяйстве привела бездеятельность Антимонопольного комитета, в частности отсутствие руководителя у АМКУ. Об этом Тимошенко заявила в интервью журналистам во время рабочей поездки к Николаевской области.

Глава правительства призывает Верховную Раду на последней перед каникулами пленарной неделе рассмотреть все кадровые вопросы, в том числе и назначение руководителя антимонопольного ведомства. Тимошенко надеется, что глава АМКУ будет назначен 8 июля, причем это будет человек, не состоящий в сговоре с бизнес-корпорациями.

"Мы полгода ожидаем от Президента и "Нашей Украины", когда они определятся с кандидатурой и вынесут этот вопрос на голосование", - заявила Премьер-министр, добавив, что государство не может по полгода оставлять без руководителя ключевые институты.

Кроме того, Премьер-министр сообщила, что в изменениях в Госбюджет правительство предусмотрело увеличение расходов на аграрный сектор.

Виктор ЮщенкоПараллельно Ющенко обратился в Конституционный Суд Украины