Украинская гривна завела аккаунт в Twitter

Вчера, 7 августа, в сервисе микроблогов Twitter появился аккаунт пользователя под ником "Гривня", в котором появляются записи от имени украинской валюты

Related video

Первая запись была размещена утром 8 августа, пишет Lenta.ru. "Гривня" поздоровалась и сообщила, что ей уже 16 лет, и что ей в связи с этим уже можно вести микроблог.

Вслед за этим "Гривня" похвасталась аватаркой (изображением гривны времен Киевской Руси), сообщила, что подобрала себе "аксессуарчик" (хэштег #UAH), и порадовалась победе олимпийского тяжелоатлета Алексея Торохтия на Олимпиаде. Последнее сообщение "Гривни" на данный момент касается географии отпусков украинцев

"Меня чаще всего этим летом меняют на тайский бат, турецкую лиру и эмиратский дирхам", – пишет "Гривня" в микроблоге.

В Национальном банке Украины заявили, что к созданию данного аккаунта непричастны. В то же время экономический эксперт Сергей Маковенко, комментируя появление твиттера "Гривни", высказал мнение, что в дальнейшем этот канал может использоваться для распространения инсайдерской информации Нацбанка и Министерства финансов.

"Лично я собираюсь связать свою страничку в твиттере со страничкой "Гривни". И внимательно следить за новостями", - добавил он.