Rozetka.ua выплатила 5 млн грн штрафа

Интернет-магазин Rozetka.ua выплатил Государственной налоговой службе Украины 5 млн грн штрафных санкций, сообщил основатель компании Владислав Чечеткин

Related video

По его словам, работа бизнеса полностью восстановлена, но компания обязуется выплатить налоговой еще 1 млн. грн, пишет ЛИГАБизнесИнформ. "Есть налоги и большое число субъектов бизнеса, пытающихся их обойти. Это до поры до времени. Это игра с огнем", - также отметил на пресс-конференции Владислав Чечеткин.

Напомним, не так давно владелец Rozetka.ua признал, что в работе компании были нарушения налогового законодательства. "Проведя консультации с аудитом - вынужден согласиться в работе нашей компании были некоторые нарушения налогового законодательства. После встречи с руководством налоговой Киева, менеджмент принял решение добровольно оплатить сумму доначисленных по акту налогов в бюджет. Это позволит избежать уголовного преследования для менеджмента, а Розетке продолжить работать в Украине", - написал Владислав Чечеткин на своей странице в Facebook.

В апреле 2012 года сотрудники налоговой милиции проводили обыск в офисах и складских помещениях Rozetka. На основании акта проверки было возбуждено уголовное дело в отношении директора компании Владислава Чечеткина.

По результатам проверки налоговики установили, что должностные лица предприятия якобы уклонились от выплаты НДС на сумму более 7 млн.грн путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности. Компания оспорила часть выдвинутых против нее обвинений в суде.

В июле руководство Розетки уже выплатило 1,5 млн.грн. по штрафным санкциям налоговой.