В Минагрополитики заверили, что мясо-молочная война с Россией скоро закончится

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает скорой отмены ограничений, введенных Россельхознадзором в отношении мясной и молочной продукции ряда украинских предприятий с 4 октября

Related video

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает УНИАН.

"Я убежден, что все претензии обоснованны, потому что они четко выписаны... На сегодняшний день эти предприятия проводят профилактические работы для того, чтобы устранить замечания. И следующий приезд инспекции даст свои позитивные результаты", - сказал он.

Он также сообщил, что в ближайшее время посетит заседание аграрной подкомиссии в России на тему гармонизации сотрудничества между странами Таможенного союза в отношении ускорения процедур стандартизации продукции.

Напомним, в результате инспекции украинской животноводческой продукции Россельхознадзор с 4 октября ввел временные ограничения на поставки продукции с ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод" (производство сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО "Бель Шостка Украина" (производство сыров), ДП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания "Зевс ЛТД" (производство говядины и свинины), ООО "Данон Днепр", ЗАО "Лакталис Николаев" (производство молочной продукции), ЧАО "АПК-ИНВЕСТ" (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции).