31 декабря выйдет последний номер журнала Newsweek

Известный американский журнал Newsweek 31 декабря 2012 выпустит свой последний печатный номер

Related video

Об этом компания сообщила сегодня утром, 18 октября. Вместо этого будет запущен продукт Newsweek Global, который будет доступен по подписке онлайн, пишет Poynter.

"По нашему мнению, мы достигли переломного момента, когда наиболее полно и эффективно мы можем взаимодействовать с нашими читателями в полностью цифровом формате", – объяснила главный редактор издания Тина Браун.

"Мы ожидаем сокращений персонала, а также модернизации наших издательских и деловых операции как здесь, в США, так и за рубежом", – добавила она.

Согласно данным Бюро по аудиту тиражей, с 2007 года обороты печатной продукции компании упали на 51%. В то же время, перемещение журнала в интернет положительно скажется на состоянии дел, считает Браун.

"Мы понимаем, что известия о таких больших переменах вызывают беспокойство. Но мы уверяем, что наш переход в онлайн был исключительно тщательно спланирован, с максимальным уважением к нашим читателям, рекламодателям и деловым партнерам", – сказала Браун.

Напомним, Newsweek – еженедельный американский журнал, входящий в "большую тройку" еженедельников США. Был основан в 1933 г. бывшим редактором The Times, Томасом Мартином, и долгое время издавался в том же формате.

Российское издание Newsweek выходило с июня 2004 года по октябрь 2010 по лицензии американского журнала, однако большинство статей было написано сотрудниками русской редакции. Журнал закрыли по экономическим соображениям.

Фокус.ua