Меркель сообщила, что кризис в еврозоне затянется еще на пять лет

Еврозоне потребуется еще как минимум пять лет на разрешение разрушительного долгового кризиса и преодоление его последствий, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Related video

The Telegraph цитирует выступление Меркель на региональном съезде Христианско-демократического союза Германии, где она сказала, что, несмотря на то, что Европа идет по правильному пути в том, что касается борьбы с кризисом, "те, кто считают, что все можно исправить за один-два года, ошибаются".

"Нам нужен более длительный срок - пять лет и больше. Нам необходима твердость, если мы хотим убедить мир в том, что в Европу стоит инвестировать", - уверена глава немецкого правительства.

Стоит подчеркнуть, что, по мнению экспертов, под "твердостью" Меркель имела в виду более жесткое отношение к наиболее проблемным странам Европы, включая Грецию.

Как сообщалось, канцлер ФРГ Меркель в середине октября предложила новые механизмы в борьбе с кризисом. Однако кандидат в канцлеры от СДПГ Штайнбрюк раскритиковал правительство и обвинил его в "двойной игре".

По материалам Интерфакс-Украина