Уолл-стрит назвала своего фаворита выборов

Подавляющее большинство на Уолл-стрит считают, что на состоянии финансового и фондового рынков более благоприятно сказалось бы избрание президентом США кандидата-республиканца Митта Ромни, сообщает ресурс CNNMoney.

Related video

"Двенадцать из восемнадцати опрошенных инвестиционных аналитиков и финансовых менеджеров заявили, что фондовый рынок пошел бы вверх, если бы хозяином Белого дома стал Митт Ромни, нежели Барак Обама будет избран на второй срок", - говорится в сообщении.

Издание напоминает, что сумма общего долга США достигла беспрецедентных 16 триллионов долларов, а уровень безработицы превышает 8%.

"Предложения Ромни имеют большую перспективу на то, чтобы быть поддержанным обеими партиями в конгрессе, а его фискальные инициативы в итоге сказались бы благоприятно на рынке акций", - считает Фил Орландо, главный аналитик компании Federated Investors.

Миллионер, предприниматель, республиканский губернатор либерального штата Массачусетс Ромни обещает поддержку корпорациям и больше свободы финансовым рынкам. Ромни хорошо знаком с работой Уолл-стрит, поскольку возглавлял на протяжении нескольких лет группу инвесткомпаний Bain.

По материалам РИА Новости