Составлен рейтинг самых дорогих квартир Крыма

Аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando составили рейтинг самых дорогих квартир Крыма.

Related video

"Элитные апартаменты на крымском полуострове могут дать фору в ценах виллам на тропических островах. Среднестатистическому украинцу придется откладывать зарплату на протяжении 500 лет, чтобы купить пентхауз в Ялте", - отметили авторы рейтинга.

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, на первом месте в списке оказался пентхауз в Ялте стоимостью $2,8 млн. Квартира площадью 378 м2 расположена в комплексе Ялтинский бриз. В помещении сделан ремонт, установлена техника и мебель. На территории комплекса расположены детская площадка и бассейн.

Вторую строчку рейтинга занимает 3-комнатная квартира в поселке Нижняя Ореанда за $1,9 млн. Общая площадь помещения составляет 160 м2. Квартира находится в закрытом комплексе на территории пансионата Глициния. До пляжа 100 метров. Помещение оборудовано мебелью и техникой.

Далее следует 12-комнатная квартира на набережной Ялты за $1,6 млн. Помещение двухуровневое, а его площадь составляет 500 м2. В квартире есть встроенный гараж, каминный зал, зимний сад и комната для охраны.

На четвертой строчке списка - квартира в поселке Никита за $1,46 млн. Апартаменты находятся в новом закрытом комплексе на двух этажах общей площадью 366 м2. В помещении три спальни, санузел, гардеробные, гостиная, кухня-столовая, сауна, душевая, бильярдная комната и кинозал.

Замыкает первую пятерку рейтинга 5-комнатная квартира в Никитском ботаническом саду за $1,25 млн. Жилье площадью 250 м2 находятся на одиннадцатом этаже 13-этажного дома. В квартире сделан ремонт "под ключ", есть два санузла и три лоджии. Расстояние до пляжа также составляет 100 метров.

"Для сравнения, за $2 млн можно приобрести элитную виллу на тропических островах или современный реактивный самолет Piper Jet", - отметили авторы рейтинга.

Как сообщается, сейчас в базе сайта Slando хранится более 2 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей, свыше 230 тыс. которых приходится на раздел Продажа квартир.

Корреспондент.biz