Украинские интернет-пользователи интересуются курсом доллара так же, как в декабре 2008-го, - исследование

В ноябре 2012 года американская валюта интересует украинцев на одном уровне с кризисным декабрем 2008 года, свидетельствуют результаты исследования компании Ашманов и партнеры Украина.

Related video

Как сообщили Корреспондент.biz исследователи, украинские пользователи сети взволнованы судьбой доллара: это второй всплеск интереса к этой валюте за все время существования Сети в Украине.

"Первый был в декабре 2008 года, в момент начала финансового кризиса. Такие данные получены на основании исследования поисковых запросов к системам Google и Яндекс", - говорят эксперты.

При этом показатель в 100% интереса к доллару был зафиксирован в истории украинских пользователей Google и Яндекс дважды - в декабре 2008 года и ноябре 2012.

Также эксперты указали на тот факт, что гривна интересует украинцев более чем в два раза меньше, чем доллар - 2% против 100%. При этом, такое соотношение наблюдается с июня 2009 года. До этого периода (особенно в кризсный) разница между долларом и гривной составлял 1 к 3 в пользу доллара.

Наименьший интерес к доллару (19%) и к гривне (7%) был в январе 2008 года. В ноябре 2012 года наиболее популярными запросами, связанными с долларом, стали: "курс доллар", "сколько стоит доллар", "доллар евро" и "доллар сегодня" и "купить доллар".

Корреспондент.biz