Азаров пообещал развивать малые города и строить недорогие коттеджи

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство готовит программу развития малых городов, а также строительства недорогих коттеджей.

Related video

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос о возможности купить жилье в поселке по программе Доступное жилье, передает Правительственный портал.

"Сегодня пришло время заниматься нашими небольшими населенными пунктами. Здесь нужно идти путем не строительства многоквартирных домов, а, скорее, строительства недорогих коттеджей, и правительство над этим сейчас работает", - сообщил премьер.

При этом он отметил, что за 2,5 года в крупных городах удалось достичь определенных результатов, но, конечно же, хотелось бы большего. "Сейчас развитие малых городов для нас вышло на первое место", - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, в Киеве в текущем году построят 1,14 тыс. квартир на общую сумму 179,2 млн грн, которые войдут в программу Доступное жилье. На строительство 64,6 млн грн выделит городской бюджет и 114,6 млн грн будет взято из средств населения, согласно сообщению Киевской городской государственной администрации

Корреспондент.net