Аэропорт Шереметьево будет через суд добиваться выплаты АэроСвитом долгов

Руководство Международного аэропорта Шереметьево обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к частному акционерному обществу Авиационная компания АэроСвит о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн рублей.

Related video

По словам представителя российской компании Романа Гениса, в исковом заявлении содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по Стандартному соглашению о наземном обслуживании и генеральному соглашению.

Он так же напомнил, что ранее аэропорт Шереметьево проинформировал о вынужденном приостановлении с 00:00 мск 10 декабря 2012 года обслуживания рейсов Aerosvit - по причине неисполнения ЧАО Авиакомпания АэроСвит взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО Международный аэропорт Шереметьево аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

5 декабря белорусский аэропорт Минск и российский Шереметьево, сообщили о вынужденном приостановлении обслуживания рейсов авиакомпании Аэросвит. Ситуация возникла по причине неисполнения ЧАО Авиакомпания Аэросвит взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов украинского авиаперевозчика.

Накануне глава Росавиации заявил, что украинская авиакомпания АэроСвит полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание.

По материалам Интерфакс-Украина