СМИ: На испанца, подписавшего скандальный договор с Украиной, подали в суд

Испанская компания Gas Natural подала в суд на Джорди Бонвеи, подписавший от ее имени контракт на $1 млрд в рамках строительства LNG-терминала с украинскими властями

Related video

Gas Natural Fenoa обвинила в мошенничестве и фальсификации докуменетов Бонви, который скомпрометировал компанию, подписав соглашение, не имея на то полномочий, пишет Europa Press.

Ранее появилась информация о том, что Джордж Бонвеи работает лыжным инструктором, при этом его родные не знали о том, чем занимается его сын.

Сделка должна была привлечь испанскую Gas Natural Fenosa в качестве основного инвестора строительства терминала по приему сжиженного газа (LNG) на побережье Черного моря - стратегический проект, для которого Украина уже давно ищет внешней поддержки.

Однако, к удивлению украинских чиновников, которые приняли участие в церемонии, испанская энергетическая компания быстро отказалась от вступления в консорциум.

Затем внимание сфокусировалось на личности и роли испанца, который подписал от имени компании договор и который был хорошо известен как посредник в сделках между испанской компанией и Украиной.

Он был определен украинским агентством по нацпроектам как один из главных участников договора, наряду с руководителем ведомства Владиславом Каськивым.