Крупная табачная компания займется электронными сигаретами

Табачная компания British American Tobacco - производитель сигарет Dunhill, Pall Mall и других - приобрела британскую CN Creative, которая занимается разработкой и продажей электронных сигарет.

Related video

Сумма сделки не сообщается. Как уточняет The Business Desk, покупка могла обойтись табачной компании в 30-50 миллионов фунтов. Самым известным продуктом CN Creative является электронная сигарета Intellicig, которая продается в 26 странах мира.

Гендиректор ВАТ Никандро Дуранте (Nicandro Durante) заявлял в этом году, что компания инвестирует более 100 миллионов фунтов в продукты, которые могут заменить курильщикам традиционные сигареты. По его словам, через 20 лет рынок альтернативных табаку продуктов составит около 40% выручки ВАТ, которая по итогам 2011 года составила $15 млрд.

Дуранте основал в ВАТ подразделение Nicoventures, которое занимается разработкой продуктов, альтернативных сигаретам. Планы по развитию таких продуктов есть и у крупнейших конкурентов ВАТ - Philip Morris International, Japan Tobacco International и Imperial Tobacco. Компании меняют стратегию развития на фоне принятия во всем мире антитабачных законов.

Ранее сообщалось, что в условиях полного запрета на рекламу и маркетинг табачной продукции в Украине корпорация British American Tobacco (ВАТ) возвращает на украинский рынок знаменитый бренд Rothmans.

По материалам Lenta.ru