Работники крупнейшей авиакомпании Испании проведут демонстрацию в Мадриде

Работники испанской Iberia проведут забастовку в Мадриде. Она будет сопровождаться массовой акцией протеста.

Related video

Сотрудники испанской авиакомпании Iberia объявили о проведении 27 декабря протестной манифестации против политики руководства. Профсоюзы UGT, CCOO, USO, Asetma, Sitcpla и CTA обещают вывести людей на улицы и пройти маршем по Мадриду, остановившись возле здания авиакомпании на улице Веласкеса.

Протестный марш, который начнется в 18 часов, будет проходить под лозунгом За будущее Iberia и наши рабочие места. Вилли Волш должен понять!.

По словам представителей профсоюзов, господин Волш, советник международного авиационного холдинга International Consolidated Airlines Group (IAG), хочет от руководства испанской авиакомпании жесткости, чтобы сделать невозможным соглашение, гарантирующее будущее Iberia и рабочие места ее сотрудников.

Вилли Волша обвиняют в недовольстве компромиссным соглашением, достигнутым профсоюзами и дирекцией компании, а также в продвижении своего плана, который превратит "Iberia" в "филиал IAG" со штатной численностью сотрудников, равной пяти тысячам человек, работающих в невыносимых условиях", отмечает Espanarusa.

Манифестация будет проводиться в связи с новой встречей руководства авиакомпании, профсоюзов наземного персонала и членов экипажа, целью которой является продолжение переговоров в соответствии с предварительными соглашениями, достигнутыми на прошлой неделе.

Ранее сообщалось, что из-за финансовых проблем авиакомпания Iberia сократит число маршрутов и уволит почти четверть персонала.

По материалам Euromag