Борисполь начал обслуживание рейсов АэроСвита

Государственной предприятие аэропорт Борисполь начал обслуживать рейсы на вылет компании АэроCвит после получения частичной предоплаты и гарантийного письма об оплате услуг на следующие дни.

Related video

Как говорится в сообщении аэропорта, МА Борисполь получил сообщение от авиакомпании Игоря Коломосйского о частичной предоплате за услуги в последующие дни и гарантийное письмо с обязательствами перечислить средства за фактически предоставленные услуги в среду, 9 января 2013 года.

"В случае невыполнения гарантийных обязательств или задержек с последующей предоплатой аэропорт Борисполь прекратит обслуживание рейсов авиакомпании на вылет с 12:00 9 января 2013 года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в связи с отсутствием своевременной оплаты согласно договору авиакомпанией АэроСвит аэропорт Борисполь приостановил 4 января обслуживание рейсов авиаперевозчика на вылет, начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50.

Напомним также, что аэропорт Борисполь с 1 ноября 2012 предоставляет услуги авиакомпании АэроСвит на условиях полной предоплаты. Пассажиров просят заранее учитывать факт возможного повторного приостановления рейсов авиаперевозчика и планировать свои поездки с учетом этого обстоятельства.

Как сообщалось, международный аэропорт Борисполь заявил о приостановке обслуживания рейсов АэроСвита, начиная с рейса VV 257 Киев - Копенгаген в 12:50 4 января, в связи с нарушением авиаперевозчиком финансовой дисциплины.

Хозсуд Киевской области после рассмотрения заявления АэроСвита начал производство по делу о банкротстве авиакомпании и постановил ввести процедуру распоряжения имуществом, назначив его распорядителем арбитражного управляющего Леонида Талана.

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов АэроСвита составляет 1,467 млрд грн.

Сама компания заявила, что АэроСвит на сегодняшний день не является банкротом, не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами.

* * *

АэроСвит

Корреспондент.biz