Власти уверяют, что жертвы задержек рейсов АэроСвита получат компенсации

Авиакомпания АэроСвит гарантирует выполнение всех внутренних авиарейсов, а именно по направлениям Киев - Ивано-Франковск - Киев, Киев - Днепропетровск - Киев, Киев - Донецк - Киев, Киев - Львов - Киев, Киев - Одесса - Киев, Киев - Симферополь – Киев, согласно утвержденному расписанию выполнения регулярных внутренних рейсов в зимний период, действующему до 31 марта 2013 года.

Related video

Как рассказывают в Министерстве инфраструктуры Украины, об этом работники авиакомпании заявили в ходе встречи с представителями министерства, Государственной авиационной службы и компании Международные авиалинии Украины (МАУ).

АэроСвит также гарантирует дальнейшее выполнение всех дальне- и среднемагистральных рейсов, кроме рейсов по направлениям Киев - Варшава, Киев - Минск, Киев - Бухарест, Киев - Копенгаген и Донецк - Тбилиси. Обслуживание пассажиров будут осуществлять АэроСвит или МАУ.

В министерстве также отметили, что, в соответствии с действующими правилами перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом, все пассажиры, которые приобрели билеты, должны быть обслужены авиакомпанией или им должны компенсировать стоимость билетов.

Напомним, еще 9 января, авиакомпания АэроСвит отменила 15 рейсов Международном аэропорте Борисполь.

Как сообщалось, в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

Стоит отметить, что вчера в АэроСвите заявили, что в отказе аэропортов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ.

По материалам Интерфакс-Украина