Прокуратура обещает снести забор вокруг земель детского противотуберкулезного санатория в Крыму

Зампрокурор Крыма Игорь Шапкин заявил, что прокуратура Ялты принимает меры "представительского характера" относительно отмены всех незаконных решений и соглашений по землям детского лечебного санатория им. Боброва в Алупке.

Related video

Как подтвердил Шапкин, возведение любых сооружений на землях санатория является незаконным, и пообещал, что как только прокуратура выяснит, кто осуществляет работы, то сразу примет меры к сносу ограждения, передает ZN.UA.

Как сообщает издание, Шапкин отметил, что фактам незаконного распоряжения землями здравницы уже дана оценка в рамках уголовного производства. В частности, приговором суда от 26 ноября 2012 подтверждена незаконность действий бывшего Алупкинского городского головы, главного архитектора Алупки и землеустроителя горсовета по отводу земельных участков в пределах территории Бобровки 47 граждан и 4 фирмам.

Принятыми прокуратурой мерами уже признаны недействительными 20 решений по отводу участков. Готовятся иски об отмене остальных решений и соглашений по землям здравницы.

Ранее сообщалось, что в Алупке территорию, принадлежащую детскому противотуберкулезному санаторию им. Боброва, отрезают от моря. Фирма-арендатор киевское ООО Консул-Украина возвела забор по склону, ведущему к набережной и пляжу.

По материалам ZN.UA