Спрос на службу такси аэропорта Борисполь увеличился в 60 раз за год

Нашумевшая служба такси аэропорта Борисполь Sky Taxi на протяжении 2012 года выполнила 57,4 тыс. заказов, перевезя в общей сложности 125 тыс. пассажиров.

Related video

Как сообщает пресс-служба аэропорта, сейчас в распоряжении службы находится 110 автомобилей Hyundai Sonata, полученные в лизинг на 3 года.

Стоит отметить, что стоимость проезда в Sky Taxi по направлению из аэропорта в Киев составляет 6,5 грн. за километр, что приблизительно в 1,5 раза дороже по сравнению с обычными городскими службами такси.

Примечательно, что на обратном пути тариф составляет 3,5 грн. за километр. Сейчас стоянка Sky Taxi расположена у метро Харьковская за эстакадой в направлении аэропорта. Таким образом, в Борисполь можно доехать за 80 грн.

В аэропорту также сообщили, что сейчас ведутся переговоры о создании стоянок службы в наиболее массовых местах Киева - на автовокзале и железнодорожном вокзале. Кроме того, в 2013 году Борисполь планирует открыть информационно-диспетчерский центр Sky Taxi, что позволит оперативно подавать автомобили в любую точку Киева.

Напомним, в декабре из службы такси SkyTaxi выгнали водителя, который нажился на испанском лекторе, выставив иностранцу счет в 500 грн за поездку из аэропорта Борисполь в Киев.

Корреспондент.biz