АэроСвит вводит новый график авиарейсов до конца января

Авиакомпания АэроСвит приостановила выполнение рейсов по пяти направлениям до конца января

Related video

В частности, с 16 января отменяются полеты в Санкт-Петербург (Россия) и Стамбул (Турция), с 21 января - в Ташкент (Узбекистан), а с 23 января - в Хошимин (Вьетнам) и Гоа (Индия).

Такое решение авиакомпания объясняет снижением коммерческой загрузки на рейсах в эти пункты вследствие приостановки участия АэроСвита в региональных системах взаиморасчетов IATA BSP, а также в связи с сокращением спроса на туристические поездки после завершения зимних праздников.

В то же время компания продолжит выполнять рейсы по остальным дальнемагистральным маршрутам: в Нью-Йорк (США), Бангкок (Таиланд) и Пекин (Китай).

Также 16 января АэроСвит ввел дополнительный рейс Киев - Минск - Киев (вылет из Киева состоялся в 9:35).

Кроме того, компания напоминает, что Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) 10 января информировала АэроСвит о том, что была вынуждена дать инструкции региональным системам IATA BSP относительно приостановки расчетов агентов по продаже авиаперевозок с авиакомпанией через систему BSP, а также сообщила, что рекомендовала агентам перейти непосредственно на прямые двусторонние расчеты с авиакомпанией.

В связи с этим АэроСвит подчеркивает, что ему понадобится время для создания альтернативной системы реализации авиабилетов путем прямых взаиморасчетов с авиакомпаниями и агентами, однако после запуска такой системы компания планирует возобновить эксплуатацию ряда отмененных воздушных линий.

Ранее журналисты пытались разобраться, почему лихорадит Аэросвит.

Ранее журнал Корреспондент рассказал, что проблемы АэроСвита - это спланированная операция человеком, который держит в своих руках все украинское небо.

Напомним, что еще одна принадлежащая структурам Коломойского авиакомпания -Донбассаэро - начала передачу своих судов авиакомпании Windrose, работать предприятие в скором времени не будет.

По материалам Українські новини