Boeing приостанавливает поставки самолетов Dreamliner

Американский авиационный концерн Boeing объявил о приостановке поставок заказчикам новых лайнеров Boeing 787 Dreamliner до установления причин неполадок в работе аккумуляторов самолетов.

Related video

Об этом сообщает в ночь на субботу агентство АP. При этом, по словам представителей компании, производство лайнеров продолжится в обычном режиме.

Boeing 787 Dreamliner совершил экстренную посадку в Японии

Ранее Федеральное агентство гражданской авиации США (FAA) приостановило полеты Boeing 787 из-за участившихся инцидентов с лайнерами. Агентство обязало компании, использующие Boeing 787, доказать безопасность литиево-ионных батарей, возгорание которых стало в среду причиной экстренной посадки лайнера в Японии.

Позже полеты Dreamliner запретили в Индии и Японии, а в четверг рекомендацию США одобрило Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA).

США приостановили полеты Boeing 787 Dreamliner

В пятницу, несмотря на решение о запрете на полеты Boeing 787 Dreamliner, власти Мексики заявляли о своем намерении приобрести 20 таких самолетов, в том числе один для президента страны. Первые лайнеры должны быть поставлены в Мексику летом текущего года.

По материалам РИА Новости