Itron - система сбора данных о потреблении природного газа населением

Донецкоблгаз запускает систему снятия показаний счетчика Itron для повышения точности и эффективности.

Related video

ЛИБЕРТИ ЛЕЙК, Вашингтон, 23 января 2012 года - компания Itron, Inc. (код системы автоматической котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров (NASDAQ): ITRI) сегодня объявила о своем сотрудничестве с ПАО "Донецкоблгаз" (украинской газораспределительной компанией) по внедрению интеллектуальной системы удаленного сбора показаний счетчиков AnyQuest для более чем 150 бытовых потребителей газа. Эта первая автоматизированная система в Украине является начальным этапом в переходе от ручного снятия показаний счетчиков к автоматическому.

"Нашей целью является повышение эффективности существующего процесса снятия показаний счетчиков путем уменьшения возможных неточностей при ручном снятии показаний, а также ошибок при выставлении счетов потребителям", говорит Николай Масс, Председатель правления ПАО "Донецкоблгаз", "Мы верим, что технологии Itron обеспечат повышение точности информации, и мы сможем предоставлять нашим клиентам самое качественное обслуживание."

При автоматизации снятия показаний со счетчиков Донецкоблгаз сможет снизить вероятность субъективных ошибок, повысить точность при выставлении ежемесячных счетов, устранить актуальную проблему доступа к счетчикам и обеспечить надежный сбор данных.

"Itron является лидером в сфере автоматизированных систем учета потребления энергоресурсов. Мы были поставщиком подобных систем для тысяч предприятий во всем мире и гордимся тем, что принимаем участие в создании таких систем в Украине", говорит Александр Иванушкин, Генеральный директор представительства Itrоn в Украине.

***

О компании Itron

Itron – это международная технологическая компания, которая разрабатывает продукты и решения для измерения, управления и анализа потребления газа, воды, тепловой и электрической энергии. Наш обширный портфель включает технологии для измерения и контроля потребления энергии; коммуникационных систем; программное обеспечение и профессиональные услуги. Усилиями тысяч сотрудников, работающих с более чем 8000 предприятиями в более 100 странах, Itron предоставляет своим клиентам возможность ответственно и эффективно управлять энерго- и водными ресурсами. Присоединяйтесь к нам в создании более высокотехнологичного мира. Начните отсюда: www.itron.com.