Польша вошла в список лучших в мире стран для ведения бизнеса

Польша вошла в двадцатку лучших стран мира для ведения бизнеса в 2013 году. Об этом говорится в исследовании агентства Bloomberg.

Related video

Польское государство за последний год поднялось в этом рейтинге на две позиции, опередив среди других стран Южную Корею, Ирландию, Италию, Китай и Люксембург.

Согласно Bloomberg Ratings, в этом году лучше всего будет вести бизнес в Гонконге, который возглавил рейтинг второй раз подряд. В тройку лидеров вошли поднявшиеся в сравнении с прошлым годом на 1 и 4 ступеньки США и Япония.

Среди самых привлекательных стран для ведения бизнеса (из проанализированных Bloomberg 161 государства) оказались также Нидерланды, Германия, Австралия, Канада, Сингапур, Дания и Великобритания.

"Снова, так называемые страны БРИК показали слабый результат. Китай упал на 24 место с 19 в прошлом году. Индия, Россия и Бразилия даже не вошли в 50 лучших, заняв 54, 56 и 61 место, соответственно", - отмечает Bloomberg.

Напомним, недавно сообщалось, что иностранный бизнес в очередной раз подтвердил, что будет работать в России, несмотря на ее низкие позиции в международных рейтингах. Предприниматели объяснили, что их интересует в России широкий рынок сбыта, а не почетные места в экономических рейтингах. С бюрократией же они готовы мириться хотя бы потому, что в России она предсказуема.

По материалам УНИАН