Трубо-колесная компания Пинчука собралась на IPO

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания Интерпайп допускает выход в 2014 году с первичным публичным предложением обыкновенных акций (IPO) на Лондонскую фондовую биржу, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на конечного собственника компании Виктора Пинчука.

Related video

По его данным, в случае благоприятной конъюнктуры Интерпайп намерен привлечь как минимум $0,5 млрд, которые будут направлены на финансирование строительства второй очереди нового электросталеплавильного завода Интерпайп Сталь.

Напомним, недавно Forbes.ua составил топ-10 богатейших украинцев, в котором Виктор Пинчук занял второе место. Состояние бизнесмена издание оценило в $3,5 млрд.

***

Интерпайп – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2011 году на предприятиях компании произведено около 1,1 млн тонн трубной и колесной продукции.

По материалам Интерфакс-Украина