Электропоездами Skoda из Днепропетровска, Харькова и Донецка можно будет добраться в Симферополь

Госпредприятие Приднепровская железная дорога намерено в мае 2013 года в рамках нового летнего графика ввести скоростное сообщение Симферополя с Днепропетровском, Донецком и Харьковом двухэтажными электропоездами Skoda категории Интерсити, сообщила пресс-служба ПЖД со ссылкой на начальника магистрали Игоря Гладких.

Related video

В частности, планируется, что расстояние из Днепропетровска в Симферополь поезда будут преодолевать около пяти часов, из Донецка - около шести с половиной.

Экспериментальная поездка поезда Skoda по маршруту Харьков-Симферополь-Днепропетровск состоялась 29 января.

"Экспериментальная поездка Skoda по крымской территории - это часть планов Приднепровской железной дороги по внедрению на полуострове скоростного движения пассажирских поездов", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, движение межрегиональных скоростных поездов Skoda на Приднепровской железной дороге открыто 28 мая 2012 года. Ежедневно к услугам пассажиров скоростные поезда Skoda по направлениям Харьков - Донецк - Днепропетровск - Донецк - Днепропетровск и Днепропетровск - Донецк - Харьков - Донецк – Харьков.

Приднепровская желдорога обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, АРК и отдельные районы еще пяти областей Украины. В ее состав входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется 244 станциями, из них четыре - сортировщики.

Напомним, в ноябре УЗ решила радикально изменить график скоростных двухэтажных поездов на Востоке Украины.

По материалам Интерфакс-Украина