Власти предупреждают вкладчиков МММ-2011 о новом виде мошенничества с возвращением вкладов

Власти предупреждают вкладчиков МММ-2011 о случаях мошенничества со стороны лиц, представляющихся сотрудниками Государственной финансовой инспекции.

Related video

Представители Государственной финансовой инспекции сообщили: "В Государственную финансовую инспекцию на телефон доверия в последнее время поступают сообщения граждан об обращении к ним в телефонном режиме якобы представителей Госфининспекции с предложениями обеспечить возвращение им средств как вкладчикам финансовой пирамиды МММ-2011".

Также сообщается, что мошенники от имени ведомства предлагают вкладчикам вернуть вложенные ими в МММ-2011 средства за вознаграждение в объеме 20% от суммы вклада.

Госфининспекция подчеркивает, что такие действия являются мошенническими, а ведомство не осуществляло никаких обращений к вкладчикам МММ-2011.

"Предостерегаем от возможных мошеннических действий, цель которых - введение в заблуждение граждан и дискредитация Государственной финансовой инспекции", - сообщают сотрудники инспеции.

Стало известно, что Госфининспекция обратилась с письмом к Министерству внутренних дел с просьбой принять меры по предотвращению таких действий мошенников.

Напомним, ранее Мавроди заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег на расчеты со всеми его участниками не хватит.

По материалам Українські новини