Спутниковая версия украинского госканала с марта начнет вещание в США и Канаде

Международный спутниковый канал НТКУ Перший Ukraine в марте 2013 года начнет эфирное вещание на территории США и Канады. Появление в Северной Америке будет обеспечено благодаря договоренностям с крупнейшей платформой онлайн-ТВ и одним из IPTV операторов Канады, сообщает канал.

Related video

Отмечаетя, что первые переговоры с провайдерами услуги были начаты вскоре после выхода в эфир канала в сентябре 2012 года. После уточнения юридических и технических вопросов вещания канала, сегодня стороны находятся на финальной стадии согласования договоренностей.

Отметим, что с 15 октября 2012 телеканал Перший Ukraine обновил сетку вещания. Сегодня канал вещает в открытом доступе на территории от восточных частей Испании до европейской России включительно.

Ранее сообщалось, что Госкомитет телевидения и радиовещания обязал государственные телерадиокомпании уволить от 10% до 18% сотрудников и сократить производство программ. Причиной является недостаток бюджетного финансирования, которого, по прогнозам Госкомтелерадио, хватит лишь на первый квартал этого года.

По материалам УНИАН