Американский производитель бурбона не станет разбавлять свой продукт водой

Maker's Mark, американский производитель бурбона, не станет разбавлять свой продукт водой, сообщает Лента.ру.

Related video

Стало известно, что компания прислушалась к мнению любителей бурбона Maker's Mark. Руководство также принесло извинения за то, что разочаровало клиентов решением разбавлять виски водой.

На прошлой неделе Maker's Mark объявила о намерении разводить напиток, уменьшив его крепость с 45 до 42 градусов. Такое решение было принято в связи с растущим спросом, который компания не может удовлетворить полностью.

Представители организации объясняли, что в ближайшее время увеличить объемы производства нет возможности, поскольку виски необходимо выдерживать 6-7 лет.

С помощью снижения крепости до 42 градусов Maker's Mark рассчитывала увеличить продажи на 5-6%. По итогам прошлого года продажи компании увеличились на 15%.

Напомним, что намерения Maker's Mark вызвали резко негативную реакцию у любителей бурбона. Как пишет TIME, представители ресторанного бизнеса задумали заменить виски Maker's Mark в коктейлях другим бурбоном. Forbes отмечал, что разбавление виски водой убьет бренд. Вместо этого журнал посоветовал просто поднять цену.

По материалам Lenta.ru