Размах бизнеса Александра Януковича вдвое превысил скромнейшие подсчеты

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers провела проверку финансовой отчетности группы компаний Александра Януковича МАКО, согласно которой масштаб бизнеса оказался почти вдвое больше оценок экспертов

Related video

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, суммарные активы компании за 2011 год составили 1,709 млрд грн, тогда как доход от банковской деятельности оказался на уровне 78,5 млн грн, а расходы по налогу на прибыль - 5,13 млн грн.

В компании Януковича-младшего похвастались, что общая сумма выплаченных налогов и сборов оказалась более 21 млн грн, а начисленная около 700 сотрудникам группы зарплата составила более 38 млн грн.

Кроме того, в МАКО сообщили, что руководство компании на данный момент обеспокоено вопросом повышения прозрачности, а также совершенствования системы корпоративного управления.

"Мы руководствуемся принципами прозрачности и стремимся к построению компании

мирового уровня. Именно поэтому мы активно внедряем лучшие стандарты ведения

бизнеса и открыто предоставляем общественности информацию о ключевых результатах

нашей деятельности", - подчеркнул акционер Группы МАКО Александр Янукович.

Отметим, что по данным издания Forbes, в настоящее время Александру Януковичу принадлежат активы в $126 млн. В рейтинге самых богатых украинцев он занимает 81-ю строчку.

В то же время, по информации рейтинга Золотая сотня журнала Корреспондент, Александр Янукович в 2011 году обладал состоянием в $130 млн, а в 2012-м - $133 млн. В списке журнала он оказался на 61-м месте.

Напомним, Корреспондент.biz сообщал о том, что швейцарская ежедневная газета Le Matin Dimanche вышла со статьей, в которой рассказывается о сыне президента Украины, Александре Януковиче, который стал "угольным королем в Женеве".

Кроме того, ранее сообщалось, что партнером миллиардера Дмитрия Фирташа в крупнейшей медиагруппе Украины Интер станет руководитель АП Сергей Левочкин, поскольку в противном случае канал мог стать собственностью Александра Януковича.

Корреспондент.biz