Китайцы потеснили россиян на рынках недвижимости Лондона и Нью-Йорка

Обеспеченных россиян, которые обзаводятся жилой недвижимостью в Нью-Йорке и Лондоне, по итогам прошедшего года значительно потеснили клиенты из Китая и Гонконга.

Related video

По словам экспертов, россияне в прошлом году увеличили активность на рынке недвижимости в Штатах, тем не менее все равно значительно уступили покупателям из Китая по числу заключенных договоров.

Отмечается, что до 2010 года граждане РФ чаще всего приобретали в столице Британии жилье стоимостью от 10 млн фунтов стерлингов, и соревноваться им в основном приходилось с покупателями из Ближнего Востока, которые стремились приобрести апартаменты с 6-7 спальнями.

Добавим, что ранее россиян интересовала в основном недвижимость на Лазурном берегу, а в минувшем году популярность стала набирать итальянская Тоскана. Аналитики полагают, что это связано с появлением новой моды - производить вино и оливковое масло под собственным брендом.

Кроме того, в минувшем году богатые россияне также предпочитали Вену. Интерес инвесторов объясняют тем фактом, что столица Австрии во многих рейтингах возглавила перечень городов, комфортных для проживания, где недвижимость к тому же гораздо дешевле, чем в Лондоне.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что Лондону угрожает серьезный рост цен на недвижимость.

По материалам РИА Новости