Авиакомпания Ютэйр временно сокращает количество рейсов Харьков-Киев-Харьков

Авиакомпания ЮТэйр Украина временно сокращает количество рейсов Харьков-Киев-Харьков с двух до одного рейса в день.

Related video

"Рейс временно выполняться не будет", - сказал журналистам в пятницу начальник отдела маркетинга компании Владимир Катерный.

Компания сохраняет утренний рейс Киев-Харьков (вылет в 7:20 в будние дни, в 8:40 - по субботам) и обратный вечерний рейс (вылет в 20:00). Временно отменяются самолеты, вылетавшие из Киева в Харьков в 10:00 и летевшие назад в 17:00.

"За счет того, что мы пока - временно - сократили частотность, мы имеем возможность открывать новые рейсы в Ригу, в Вильнюс (из Киева - ред.). Тот самолет, который прилетает из Харькова в Киев, он не возвращается назад, в Харьков, а летит дальше в Европу. И вечером он возвращается из Европы в Киев и летит сюда. Думаем, это будет максимально удобно для наших пассажиров из Харьковского региона… и позволит харьковскому пассажиру с утра, с удобной стыковкой в аэропорту Киева добраться в ближайшее зарубежье удобным рейсом по хорошим тарифам",- объяснил В.Катерный.

По его словам, рейс Киев-Вильнюс-Киев откроется 22 марта, а Киев-Рига-Киев планируется запустить с начала мая Он также отметил, что компания планирует восстановить рейс, однако не стал уточнять сроки.

"Все зависит от пополнения нашего флота. Как только будет получен новый самолет, этот рейс будет восстановлен", - сказал Катерный.

В то же время в кассах Ютэйр сообщили, что с 31-го марта приостановленный рейс Киев-Харьков-Киев вновь значится в расписании.

Напомним, в январе сообщалось, что авиакомпания ЮТэйр-Украина, "дочка" российской ЮТэйр в 2012 году перевезла 420 тыс. пассажиров, что на 90% превысило аналогичный показатель за 2011 год.

По материалам Интерфакс-Украина