Открытие аутлет-городка "Мануфактура" — в октябре 2013 года

Осенью 2013 года шопинг-пространство Киева и Украины, к радости фанатов качественной одежды и внушительных скидок, пополнится первым аутлет-городком "Мануфактура", который появится по адресу: с. Ходосеевка, Новообуховское шоссе, 2

Related video

Концепт аутлет-городка — достаточно новое явление для украинского ритейл-рынка, но этот формат шопинга уже стал привычным и любимым для Европы и США. Первые аутлеты появились в Америке, вблизи фабрик. В таких магазинах продукция продавалась по цене производителя, и вскоре люди стали специально приезжать туда за качественными и недорогими вещами. Название "Мануфактура" отсылает к истории рождения этого уникального формата. Идею создать отдельный загородный аутлет-центр воплотили в 1970-х годах в Великобритании. В настоящее время в Европе этот формат достиг пика коммерческого успеха в Великобритании и Италии.

На данном этапе строительство аутлет-городка "Мануфактура" закончено на 75%. На презентации в Киеве для потенциальных арендаторов главный девелопер "Мануфактуры" назвал точную дату открытия: 1 октября 2013 года. Также к разработке первого в Украине аутлет-городка были привлечены две ведущие европейские консалтинговые компании в сфере ритейла: DEA Real Estate Advisor (Италия) и Rioja Developments (Великобритания).

Аутлет "Мануфактура" общей площадью 25 000 кв. м спроектирован в стилистике старинных европейских городков: с одно- и двухэтажными домиками, каналами, мостиками и большой парковой зоной. И даже тот факт, что вы находитесь в 20 минутах езды от центра Киева, не помешает вам почувствовать себя в сердце Европы.

В аутлете разместятся 110 бутиков различных марок — от молодежных брендов до магазинов класса люкс, которые будут разделены по тематическим кварталам. На протяжении года во всех магазинах "Мануфактуры" будут действовать скидки от 30 до 70% на все коллекции одежды. Среди мировых фэшн-брендов, которые подтвердили желание быть представленными в "Мануфактуре", стоит отметить следующие: Baldinini, Cacharel, DKNY, Helen Marlen Group, G-Star Raw, Lagerfeld, Brunello Cucinelli, Gant, Oodji, Pepe Jeans, Tommy Hilfiger и US Polo.

"Мануфактура" будет включать и другие необходимые атрибуты аутлета: пять ресторанов, отель и большой центр детских развлечений. В рамках торгового городка также запланированы магазины подарков, парфюмерии, фирменная кондитерская и арт-галерея. Более того, возле "Мануфактуры" находится ТРЦ "Дельтаплан" с кинотеатром "Баттерфляй Кантри", боулингом, фитнес-клубом, а также магазином "МегаМаркет". Для гостей, приехавших издалека или запланировавших несколько дней отдыха за чертой шумного города, свои двери откроет небольшой отель на 40 мест.

Таким образом, до открытия первого в Украине аутлет-городка "Мануфактура" осталось чуть более полугода! Вскоре мы сможем пригласить вас в уникальное место, где вы не только сделаете удачные и выгодные покупки, но и весело и комфортно проведете время с семьей и друзьями в живописном уголке вблизи с. Ходосеевка!

Следите за новостями на сайте www.outlet.kiev.ua.