Сотни самолетов одной из крупнейших в мире авиакомпаний не смогли взлететь из-за сбоя компьютеров

Американская авиакомпания American Airlines была вынуждена отменить 700 рейсов и отложить еще 765 из-за сбоя в электронной системе бронирования.

Related video

Представители компании сообщили, что работа системы уже восстановлена, однако они предупреждают, что некоторые запланированные на 17 и 18 число рейсы могут быть отменены или отложены.

Вместе с тем, 18 апреля компания намерена включить в расписание дополнительные рейсы. Администрация American Airlines заявила, что сбой никак не связан со взрывами в Бостоне.

Напомним, что компьютерный сбой в системе контроля вылетов, бронирования и оформления билетов американской авиакомпании United Airlines в июне 2011 года парализовал отправку самолетов по всей стране. В частности, рейсы авиакомпании были задержаны в Вашинтоне (округа Колумбия), Чикаго, Денвере, Сан-Франциско, Джексонвилле, Лас-Вегасе, Сиэттле.

Корреспондент.biz ранее сообщал, что компании US Airways Group Inc и AMR Corp – ведущие авиаперевозчики США - намерены создать крупнейшую в мире авиакомпанию, специализирующуюся на пассажирских авиаперевозках.

По материалам BFM.ru