Morgan Stanley получил почти миллиардную квартальную прибыль вместо убытков годом ранее

В I квартале 2013 года Morgan Stanley, один из крупнейших инвестиционных банков США, зафиксировал чистую прибыль в размере $984 млн, или 49 центов на акцию.

Related video

Стоит отметить, что аналогичный период 2012 года инвестбанк закончил с убытком в $94 млн, или 6 центов на акцию.

В то же время, негативный эффект на окончательный результат оказала переоценка собственной задолженности, без учета этого фактора банк зафиксировал прибыль в 61 цент на акцию.

Результат оказался гораздо лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали прибыль на уровне 56 центов за акцию. Выручка банка выросла до $8,35 млрд с $6,94 млрд, что совпало с прогнозами экспертов.

"Операционная прибыль до налогообложения в подразделении по управлению активами достигла рекордного уровня, и мы надеемся выкупить оставшиеся 35% акций в нашем совместном бизнесе по управлению активами, как только получим разрешение регулирующих органов", - заявил исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман.

Ранее сообщалось, что аналитики Morgan Stanley ухудшили прогноз цен на золото в 2013-2014 годах. Они снизили оценку средней стоимости драгметалла в текущем году на 16% - до $1487 за унцию. Прогноз на следующий год эксперты уменьшили на 15% - до $1563 за унцию.

По материалам Вести.ru