Новости хакеров: Anonymous запускают собственный инфопортал

В среду фонд фандрайзинга Indiegogo, основанный пользователем Jackal Anon, закрылся, поскольку собрал $54668 для создания специального новостного сайта, посвященного группировке хакеров Anonymous

Related video

Первоначально кампания по сбору средств имела своей целью сбор 2000 долларов для организации сайта YourAnonNews. Отмечается, что по состоянию на 16 апреля этот барьер был преодолен и группа достаточно быстро собрала гораздо большие деньги.

Стоит напомнить, что как правило Anonymous использовали Twitter, Pastebin и Tumblr для сообщений о своей деятельности и выпуске специальных заявлений. Новый же ресурс имеет своей целью аккумуляцию всего контента от Anonymous и создание источника информации об этой группе.

"Наша цель состоит в распространении информации, которую мы рассматриваем в качестве объективной, отделяя ее от политически мотивированных данных и слухов", - отмечается в заявлении группы.

Сейчас в Anonymous ничего не уточняют, будет ли у портала постоянный штат журналистов и будут ли они получать зарплату.

Согласно опубликованным данным, средства были получены от 1307 доноров, значительная часть которых пересылала финансы через Bitcoin или приобретала кружки, сувениры, толстовки и прочие товары с символикой группы.

Ранее сообщалось, что Anonymous атаковали более 100 тыс. израильских сайтов в ходе масштабной акции #OpIsrael, прошедшей 7 апреля.

По материалам CyberSecurity