Потребителям Киевской области начали отключать газ

Сегодня, 23 апреля, предприятие по газоснабжению и газификации ПАО Киевоблгаз приостановило подачу газа на ряд предприятий тепловой коммунальной энергетики по указанию НАК Нафтогаз Украины.

Related video

"Согласно постановлению Кабмина №705 от 25 июля 2012 года, гарантированным поставщиком газа для объектов ТКЭ является Нафтогаз Украины. В свою очередь, Киевоблгаз не имеет контрактов на поставку газа ТКЭ и лишь обеспечивает транспортировку топлива к таким потребителям в объемах, указанных Нафтогазом", - отметили в Киеоблгазе.

Как передает Интерфакс-Украина, по данным Киевоблгаза, на сегодня, по указанию Нафтогаза приостановлено газоснабжение КП Вишневое-теплоэнерго и других объектов ТКЭ.

Между тем, представители народного депутата Сергея Мищенко сообщили, что в Центральной районной больнице города Борисполя также отключено тепло и горячая вода.

Отметим, что Киевоблгаз обслуживает распределительные газовые сети, расположенные на территории Киевской области, за исключением столицы. Предприятие предоставляет услуги по транспортировке и поставке природного газа, газификации, а также реализует сжиженный газ.

Напомним, в конце января сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагает начислять пеню в размере 0,1% суммы долга за каждый день просрочки платы за ЖКУ.

По материалам Интерфакс-Украина, РБК-Украина