Журналисты ТВi объявили забастовку. В эфир вышла вчерашняя программа

Журналисты телеканала ТВi решили не выходить в эфир до разрешения конфликта, связанного со сменой руководства.

Related video

Об этом сообщил журналист телеканала Мустафа Найем.

Журналистка телеканала Анастасия Станко на своей странице в Facebook опубликовал требования журналистов ТВi:

"Прекратить рейдерский захват телеканала. Дать возможность журналистам выйти в прямой эфир со своим заявлением по ситуации на канале. Чтобы правоохранительные органы установили законность смены руководства и инвесторов канала. Обеспечить невмешательство в деятельность канала и прекратить случаи цензуры, которые уже появились на ТВi", - написала Станко от имени коллектива телеканала.

Как сообщалось, сегодня утром, 23 апреля, ведущие украинские онлайн-издания сообщили о смене гендиректора и собственника ТВі - главного оппозиционного телеканала Украины. Согласно официальным пресс-релизам, разосланным СМИ от имени ТВі, новым генеральным директором телеканала стал Артeм Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катeринчук, а новым инвестором - американский предприниматель Александр Альтман.

Вслед за СМИ, сообщение о смене собственника и новом гендиректоре появилось также на официальном сайте и странице канала в соцсети Facebook. Информацию подтвердил и сам Артeм Шевченко. Однако, Наталья Катеринчук, которая до сегодняшнего дня занимала пост гендиректора канала, сообщила, что эта информация не соответствует действительности. Она отметила, что неизвестные лица взломали электронный ящик пресс-службы телеканала и разослали сообщения об изменении владельца и руководителя канала. В то же время собственник ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала. По словам Кагаловского, бумаги телеканала были подделаны, а он сам не ставил свою подпись ни под какими соглашениями о его продаже. Наряду с этим Кагаловский исключил участие в сложившейся ситуации "серьезных людей", и заявил, что уже через сутки конфликт будет улажен.

Обстоятельства конфликта вокруг ТВі выясняет милиция.

Корреспондент.net