В Госреестре изменилась информация о руководстве телеканала ТВі

В Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей изменилась информацию относительно руководства телекомпании ТВі.

Related video

Теперь как руководитель ООО ТРК ТелеРадиоСвит (Киев), которое осуществляет спутниковое вещание (телевидение) под логотипом ТВі, значится Артем Шевченко.

Такая информация появилась на сайте госпредприятия Информационно-ресурсный центр.

Ранее в этой графе была фамилия Натальи Катеринчук.

В то де время Артем Шевченко, которого утром объявили новым гендиректором канала, призвал журналистов продолжить работу в эфире.

"Состоялась встреча творческого коллектива телеканала ТВi с новым инвестором Александром Альтманом и совладельцем канала Александром Кагаловским. Стороны высказали свое видение корпоративного конфликта, который происходит между ними. Новый руководитель ТВі Артем Шевченко призвал продолжать работу в эфире, сказав, что корпоративный конфликт не может влиять на творческий процесс и блокировать работу канала", - отмечается в заявлении пресс-службы ТВi, размещенном на сайте канала.

"Но чтобы уменьшить уровень напряжения и не создавать условий для срыва эфира принято решение ставить в прайм-тайм старые программы канала ТВi", - заявил Артем Шевченко.

Новый скандал вокруг ТВі. Фоторепортаж из офиса телеканала

Сейчас телепрограммы на телеканале ТВi идут в записи.

Как сообщалось, сегодня утром, 23 апреля, ведущие украинские онлайн-издания сообщили о смене гендиректора и собственника ТВі - главного оппозиционного телеканала Украины. Согласно официальным пресс-релизам, разосланным СМИ от имени ТВі, новым генеральным директором телеканала стал Артeм Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катeринчук, а новым инвестором - американский предприниматель Александр Альтман.

Вслед за СМИ, сообщение о смене собственника и новом гендиректоре появилось также на официальном сайте и странице канала в соцсети Facebook. Информацию подтвердил и сам Артeм Шевченко. Однако, Наталья Катеринчук, которая до сегодняшнего дня занимала пост гендиректора канала, сообщила, что эта информация не соответствует действительности. Она отметила, что неизвестные лица взломали электронный ящик пресс-службы телеканала и разослали сообщения об изменении владельца и руководителя канала. В то же время собственник ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала. По словам Кагаловского, бумаги телеканала были подделаны, а он сам не ставил свою подпись ни под какими соглашениями о его продаже. Наряду с этим Кагаловский исключил участие в сложившейся ситуации "серьезных людей", и заявил, что уже через сутки конфликт будет улажен.

Обстоятельства конфликта вокруг ТВі выясняет милиция.

По материалам Интерфакс-Украина