Украинский лоукост в разгар курортного сезона отменит рейсы Киев-Симферополь

4 июля 2013 года лоукост Wizzair проведет последний рейс по маршруту Симферополь - Киев. По данным сайта авиаперевозчика, остановлены продажи на все рейсы между крымской столицей и Киевом, начиная с 5 июля.

Related video

Отметим, что компания Wizzair вышла на рынок Украины летом 2008 года. Тогда были запущены рейсы в том числе между Симферополем и Киевом, а также Львовом. На старте своей деятельности авиакомпания предлагала необычно низкие цены на полеты в Крым. Так, на некоторые даты билеты можно было купить по цене от 9 гривен.

В этом году Wizzair запустили маршрут Симферополь - Киев с 31 марта и намеревались совершать полеты до конца октября. Цена билетов начиналась от 250 гривен.

Добавим, что на данный момент авиасообщением между Симферополем и Киевом занимаются еще две авиакомпании - Международные авиалинии Украины и AirOnix. Цена билета у них в среднем составляет около 800 грн за рейс в одну сторону.

Ранее сообщалось, что с 28 мая 2013 года испанский лоукост Vueling Airlines начнет перелеты из Барселоны в Международный аэропорт Киев (Жуляны).

По материалам Новости Крыма