Власти выделили сотни миллионов гривен донецкой фирме на ремонт Дворца спорта, - СМИ

ГП Ледовые арены по результатам тендера заключило соглашение с ООО Донбассинформсвязьсервис на вторую очередь работ по проектированию и капитальному ремонту Дворца спорта за 192,50 млн грн, сообщают Наші гроші (НГ) со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Related video

Как сообщает НГ, технические детали запланированного ремонта неизвестны, поскольку документация конкурсных торгов не содержит техзадания. Вместе с тем, по окончании первой части работ в 2011 году пресс-служба КГГА сообщала, что в рамках второй очереди планируется полностью заменить устаревшую фасадную систему на энергосберегающую, куполообразную кровлю весом 1500 тонн - на вдвое более легкую, на втором этаже здания сделать мраморный пол, обновить инженерные системы, блок питания, части санузлов, а также улучшить дизайн помещений.

Также стало известно, что завершить все работы должны до конца 2014 года, финансируют ремонт из государственного бюджета.

Основателем донецкой фирмы Донбассинформсвязьсервис является Геннадий Рибенков, подчеркивает издание. В июле прошлого года президент Виктор Янукович наградил Рибенкова орденом За заслуги III степени за значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов.

Эта донецкая фирма начала получать государственные подряды в конце 2010. С тех пор компания получила ряд подрядов от киевского НСК Олимпийский на 631,44 млн грн. Все подряды фирма получила без открытых торгов, отмечает НГ. Всего же за последние два с половиной года фирма выиграла тендеров на 824,17 млн. грн.

Напомним, ранее НГ сообщило, сколько столичные власти потратили на празднование Дня Киева.

По материалам Наші гроші