Россиянин снял в Лондоне дачу на лето за миллион долларов

Российский миллионер Игорь Соснин, владелец сети магазинов Старик Хоттабыч и зоомагазинов Cats & Dogs, снял на лето особняк в элитной части Лондона - Саутгемптоне. За проживание в поместье площадью 4 гектара 45-летний бизнесмен отдал миллион долларов, пишет Daily Mail.

Related video

Британские журналисты отмечают, что россиянин привык к высокому уровню комфорта. Сообщается, что ключевым критерием при выборе летнего места жительства для него была его площадь. Просторный особняк начала 20 века, который выбрал Сосина, включает 12 спален, столько же ванных комнат, два бассейна и фонтан.

Также в шикарном доме расположены сауна, джакузи, тренажерный зал, спа и теннисный корт. Отметим, что подобное здание Сосин арендует уже не первый раз. Два года назад бизнесмен уже снимал этот дом на протяжении двух месяцев, заплатив за это около $860 тыс.

Тем не менее, с тех пор стоимость аренды элитной недвижимости несколько выросла. Если бы Сосин захотел купить этот особняк, ему пришлось бы отдать $45 млн.

Добавим, что весной нынешнего года Сосин попал во внимание мировых медиа, приобретя рукопись романа Трумэна Капотэ Завтрак у Тиффани более чем за $300 тыс.

Ранее сообщалось, что Мисс Китай лишилась работы из-за романа с российским миллиардером.

По материалам Вести.ru