Янукович, Азаров и Захарченко попали в список главных врагов прессы

Институт массовой информации назвал главных врагов прессы, который был опубликован сегодня, 6 июня

Related video

В список врагов прессы 2012-2013 попали президент Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, министр внутренних дел Виталий Захарченко, первый вице-премьер Сергей Арбузов, народный депутат Николай Княжицкий, генпрокурор Виктор Пшонка и другие.

"Я подчеркиваю, что этот рейтинг объективный. Полсотни экспертов, журналистов, юристов выставляют оценки от 1 до 10 каждому из лонг-листа номинантов (сначала претендентов там было человек сто). То есть подтасовать это невозможно", - сказано в сообщении журналиста Богдана Кутепова.

Сегодня журналисты провели пикет возле резиденции президента Виктора Януковича.

К журналистам вышел сельский голова Новых Петровцев Родион Старенький, который зачитал соответствующее решение суда и отметил, что проведение акции запрещено. "Вы все нарушаете закон", - сказал Старенький.

На это журналисты ответили, что они не участники акции, а приехали сюда по редакционному заданию, чтобы проверить выполнение постановления правительства.

"Радио Старенький, сельский голова, приглашает журналистов в ресторан. Еще отравят", - писала на своей станице в Facebook журналистка Анастасия Станко.

Как сообщалось, Киевский окружной административный суд запретил проведение акции движения Стоп цензуре у резиденции Межигорье в день журналиста 6 июня.

Фокус.ua