В Киеве состоится бизнес-конференция с участием 3 тыс. предпринимателей

Сегодня, 13 июня, в столице стартует международная бизнес-конференция "Украина и партнеры", в которой примут участие представители 1,5 тыс компаний, более 3 тыс. бизнесменов из 62 стран

Related video

"Это фактически первый за годы независимости масштабный деловой форум, на котором мы намерены прагматически рассказать нашим партнерам о том, как выгодно вкладывать деньги в украинскую экономику", - цитирует премьер-министра Украины Николая Азарова ИТАР-ТАСС.

По словам Азарова, ожидается, что участие в форуме, в частности, примут премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, глава правительства Черногории Мило Джуканович, а также член коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяна Валова и комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер.

По словам Азарова, на конференции ожидается подписание долгосрочных соглашений о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, машиностроения, природопользования и сохранения биоресурсов, развития производства программного обеспечения. "Этот форум должен стать регулярным", - подчеркнул премьер-министр.