Игра на грани: Samsung выпустила рекламу про яблоки

В Исландии вышла весьма не двузначная реклама Samsung Galaxy S4.

Related video

Согласно сюжету ролика, обычный исландский парень пытается набрать текст СМС на яблоке, но приходит к выводу, что на Galaxy S4 это делать сподручнее, а яблоки лучше просто есть.

Убедиться в правильности выбора ему помогают люди в костюмах ниндзя и обыкновенная коза, которую зачем-то еще раз показывают в конце видео, когда послание и так уже было донесено до публики.

Эксперты отмечают, что, поскольку исландский рынок небольшой,серьезного ущерба репутации Apple такая реклама не нанесет.

Стоит отметить, что публика высказывается о рекламе не слишком лестно. Так, топовый комментарий в YouTube звучит так: "Не употребляйте наркотики, а то и с вами это произойдет".

Ранее сообщалось, что Samsung Electronics Co Ltd рассчитывает на рост прибыли во втором квартале на 47% до рекордных 9,5 трлн вон ($8,3 млрд) - по предварительной информации, операционная прибыль Samsung за второй квартал 2013 года будет на 47% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Компания пока не сообщила точных цифр, тем не менее, известно, что в прошлом году операционная прибыль Samsung за апрель-июнь дошла до 6,46 трлн вон (около $5,7 млрд США по курсу на то время).

По материалам Вести.ru