Газпром готов заплатить за планшет для Миллера $4 млн

ОАО Газпром объявил тендер на создание планшетного компьютера на базе iOS для председателя правления Алексея Миллера с максимальной ценой 119,748 млн руб. (около $4 млн), говорится в материалах российского газового холдинга.

Related video

Стало известно, тендер объявлен на оказание услуг по разработке мобильного автоматизированного рабочего места председателя правления Газпрома, заявки принимаются с 15 июля до 12.00 мск 22 июля. Вскрытие конвертов состоится в 14.00 мск 22 июля.

Как говорится в конкурсной документации, мобильное автоматизированное рабочее место Миллера - программно-аппаратный комплекс, предназначенный для обеспечения информационной поддержки принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности группы Газпром независимо от наличия доступа к стационарному АРМ с использованием мобильных устройств.

Мобильное АРМ должно быть основано на функциональности стационарного АРМ. Мобильное АРМ предназначено для взаимодействия с системой корпоративного хранения данных (КХД) на базе ключевых показателей эффективности (КПЭ), включая обработку информации, составляющей коммерческую тайну, и иной конфиденциальной информации Газпрома из системы КХД на базе КПЭ.

Штатный режим работы - 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Разработка мобильного АРМ должна быть произведена за 206 дней, проекта подготовлен за 40 дней, рабочее проектирование - 50 дней, разработка мобильного АРМ - 121 день, подготовка к опытной эксплуатации - 76 дней, опытная эксплуатация - 25 дней.

Ранее сообщалось, что ОАО Газпром построит парусный центр международного уровня. Напомним, компания опубликовала конкурсную документацию девелоперского проекта в Санкт-Петербурге стоимостью более $60 млн.

В соответствии с техзаданием, на участке 4 га в бухте Геркулeс возведут здания площадью более 11 тыс. кв. м и прочую инфраструктуру необходимую для парусного клуба международного уровня.

Так, в рамках проекта будут построено центральное здание с административными офисами и залами для конференций, крытый склад для хранения лодок, временные жилые помещения, парковки, оборудованиы места для хранения лодок, бухта причала для стоянки судов, маяк.

Также в рамках проекта будет построены многоуровневый парусный центр, 47-метровая медиа-башня и эксклюзивный семиэтажный бутик-отель мирового класса на 65 номеров люкс и 5 vip-пентхаусов.

По материалам РИА Новости