Главным редактором украинского Forbes назначен Михаил Котов

Новым главным редактором проекта "Forbes Украина" (входит в UMH group) назначен Михаил Котов. Об этом говорится в сообщении UMH group

Related video

Котов был представлен коллективу редакции в понедельник, 29 июля 2013 года. Владимир Федорин, возглавлявший "Forbes Украина" с 1 декабря 2010 года, покидает проект, пишет Forbes.

В UMH group, Котов пришел из медиагруппы "РИА Новости", где он работал исполнительным директором – главным продюсером, занимаясь запуском новых и координацией работы существующих проектов. В Forbes Котов будет отвечать за развитие журнала, сайта и приложений.

В журналистике Котов с 1998 года. Карьеру начал обозревателем ИД "Коммерсантъ". В 1999 году перешел в Газету.Ru, которая впоследствии стала одним из лидирующих интернет-ресурсов России. За 13 лет работы в Газете.Ru Котов прошел путь от заместителя редактора отдела до главного редактора.

UMH group в Украине управляет портфелем из более 50 брендов с лидирующими позициями на рынках интернета, радио и прессы. В портфель компании входят такие бренды, как Forbes, Vogue, Корреспондент,Теленеделя,i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.

По итогам 2012 года чистая выручка достигла $151,6 млн., EBITDA и чистая прибыль – $28,7 млн и $16,3 млн. соответственно.