У Табачника объяснили сведения о баснословно дорогих учебниках технической ошибкой

После вчерашнего сообщения в ряде СМИ о том, что Министерство образования вновь закупило чрезвычайно дорогие учебники, ведомство Дмитрия Табачника предоставило официальное разъяснение опубликованной информации

Related video

Напомним, что вчера по сообщению издания Наші гроші стало известно, что госучреждение Институт инновационных технологий и содержания образования, подчиненное Министерству образования и науки Украины, 12 августа подписало ряд договоров на издание учебников на общую сумму 85,93 млн грн. Цена ряда изданий перевалила отметку в 600 грн за экземпляр.

Как сообщили Корреспондент.biz в образовательном ведомстве, во время подачи информации для публикации в официальный бюллетень - Вестник госзакупок - была совершена техническая ошибка.

Похваставшись падением максимальной цены учебника с 870,5 грн за экземпляр (в 2009 году), подчиненные Дмитрия Табачника уточнили, что отвественное учреждение и издательство Світ определили цену вызвавших скандал учебников.

Таким образом, учебник Литературное чтение. Польский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс обойдется украинским налогоплательщикам в сумму около 360,06 грн (ранее звучала цифра 607 грн). Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс будет стоить 349,2 грн (прежние сведения - 571 грн) за экземпляр.

Напомним, что в прошлом году самым дорогим - 508 гривен - оказался Букварь для школьников с польским языком обучения, среди авторов которого значилась мать тогдашнего первого вице-премьера Валерия Хорошковского

Корреспондент.biz