Популярные наушники от Dr.Dre планируют избавиться от "блуждающего" HTC

Производитель популярных наушников Beats by Dr. Dre намерен избавиться от партнерских отношений с теряющим популярность тайваньским производителем смартфонов HTC, параллельно подыскивая нового инвестора, который бы мог снабдить деньгами компанию.

Related video

Как сообщает The Wall Street Journal, основатели компании Beats Electronics - музыкальный продюссер Джимми Ловин и хипхоп-исполнитель Андрэ Янг, более известный как Dr.Dre, намерены расширить сферу деятельности их компании и выпускать не только наушники, но и динамики и музыкальных колонки, а также аудиосистемы для автомобилей.

Кроме того, появилась информация, что они намерены одновременно с этим запустить музыкальный портал по вещанию музыки в живом режиме.

Отметим, что сейчас HTC владеет 25% акций Beats, однако последняя хотела бы сократить эту долю, а также найти нового инвестора в проект. Впрочем, пока неясно, будет ли HTC продавать свою долю.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых хип-хоп исполнителей

WSJ отмечает, что на реализацию задуманных планов Beats потребуются несколько сотен миллионов долларов. Основными инвесторами Beats на сегодня являются Джимми Ловин и Dr.Dre, на их долю приходится 75% акций. Компания была учреждена в 2008 году и с тех пор специализировалась на выпуске наушников премиального качества.

По данным инвесторов, ранее в этом году Beats пыталась привлечь $700 млн долларов от группы банков на рефинансирование долгов и выкуп доли HTC, но не смогла сделать этого.

Напомним, в марте нынешнего года генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук провел переговоры с сооснователем компании-производителя популярных наушников Beats Electronics Джимми Айовином о потенциальном партнерстве.

По материалам CyberSecurity