Крупнейший украинский аграрный холдинг добился продления кредита на $222 млн

Крупнейший аграрный холдинг Украины, Кернел Андрея Веревского, получил согласие синдиката банков на продление на год срока пользования кредитом на сумму $222 млн.

Related video

Как говорится в сообщении компании, краткосрочный транш является частью синдицированного кредита на общую сумму $500 млн, организаторами которого в августе 2011 года выступили Societe Generale, Citibank, Deutsche Bank, ING Bank, BNP Paribas, Erste Group Bank, Natixis и украинский Укрсоцбанк, входящий в группу UniCredit.

"Синдицированный кредит структурирован в виде двух траншей: долгосрочного транша на сумму $278 миллионов, который доступен до 31 июля 2014 года, и краткосрочного транша на сумму $222 миллиона, который может быть возобновлен ежегодно, по согласованию участников синдиката", - говорится в сообщении.

Стоит подчеркнуть, что компания, подконтрольная бизнесмену Веревскому, говорит, что использует средства на приобретение семян подсолнечника, финансирование затрат по их хранению и производству подсолнечного масла и шрота.

Кроме выращивания подсолнечника и выпуска масла, Кернел занимается производством сахара, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. В 2007 году Кернел провел первичное размещение акций на Варшавской фондовой бирже.

Ранее сообщалось, что украинская компания Кернел заключила кредитный договор с одним их российских банков на сумму $140 млн. Название банка-кредитора не сообщается.

По материалам Reuters