Microsoft потратит $40 млрд на обратный выкуп акций

Корпорация Microsoft заявила о масштабном плане выкупа своих собственных акций на общую сумму в $40 млрд, сообщает Marketwatch.

Related video

Как стало известно, данная программа заменит предыдущую, срок которой истекает в сентябре.

Отметим, что известие об обратном выкупе подняло акции Microsoft на полпроцента в ходе торгов на американской бирже Nasdaq. В определенный момент рост составлял 2%.

Обратим внимание, что в последнее время одна из крупнейших компаний хай-тека в мире сообщила о нескольких значительных изменениях. В июле стало известно о реорганизации структуры, выразившейся, в частности, в укрупнении подразделений.

В конце августа текущего года многолетний генеральный директор Стив Балмер объявил об отставке. Главным претендентом на этот пост является нынешний руководитель Nokia Стивен Илоп.

Microsoft покупает мобильный бизнес Nokia

Кроме вышесказанного добавим, 3 сентября Microsoft объявила о намерении приобрести бизнес Nokia по производству мобильных устройств за 5,4 млрд евро. Сделку планируется закрыть в первом квартале 2014 года.

Подчеркнем, что в день объявления о поглощении подразделения финского вендора, на старте торгов 3 сентября, на бирже Nasdaq акции Microsoft рухнули более чем на 5% до отметки ниже $32 за штуку.

По материалам Lenta.ru