Дом, в гараже которого Стив Джобс создал компьютер Apple, может стать памятником

Дом в городе Лос-Альтос, Калифорния, в котором в молодые годы вместе с приемными родителями жил Стив Джобс и в гараже которого он вместе со Стивом Возняком создал компьютерную плату, прототип компьютера Apple I, был оценен риелторами в $1,5 млн.

Related video

Как сообщается, дом N2066 по улице Crist Drive общей площадью 167 квадратных метров на участке земли в 9 соток имеет три спальни и две ванные комнаты. Он был построен в 1952 году.

Агентство недвижимости Zillow имеет на своем сайте страничку с его описанием и точной стоимостью, однако на продажу он не выставлен.

Это связано с тем, что власти города Лос-Альтос могут объявить эту недвижимость исторической ценностью, так как "Джобс оказал влияние на все последующие поколения".

В Петербурге открыли памятник Стиву Джобсу в виде огромного іPhone

Сегодня семь членов городской комиссии по историческому наследию должны вынести окончательное решение о судьбе дома.

Как сообщает CNN, В случае если решение будет положительным, то дом приемных родителей Джобса станет историческим памятником.

Джобс переехал в этот одноэтажный дом, когда учился в 7 классе. В его гараже они со Стивом Возняком и собрали первые 50 компьютеров Apple, когда владелец магазина электронного оборудования Byte Пол Террелл сделал им заказ после презентации. Каждый компьютер был продан за $500. После этого Джобс окончательно бросил учебу, вплотную занявшись сборкой компьютеров.

Напомним, 9 января, во дворе технопарка Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики открыли памятник Стиву Джобсу. Мемориал в честь соучредителя корпорации Apple выполнен в виде копии iPhone 4 в человеческий рост.

По материалам NEWSru.com